525
TOILETTE IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI NOCE, XIX SECOLO
piano in marmo, specchiera basculante entro supporti a voluta contrapposta, su piccola alzata con cassetti, maniglie laterali, cassetto frontale e mensola inferiore modanata; usure, graffi, alcune rotture e mancanze negli intagli e nella mensola inferiore, marmo rotto
Alt. cm 146, larg. cm 96, prof. cm 57