486
PICCOLO VASO IN VETRO, FORSE TOSO, MURANO, XIX-XX SECOLO
con decoro a murrine scoperte; minime usure
Alt. cm 8,5, larg. cm 6,5
Alt. cm 8,5, larg. cm 6,5
STIMA € 200 - 500
Si veda per confronto in E. Recanatini, 'Il vetro: fuoco, arte e colore', Novara 2011, pp. 96-97.
773
DIECI SEDIE E DUE POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000