456
BURRIERA IN PORCELLANA POLICROMA, ATELIER DI DECORAZIONE DELLA PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
nei modi di Sèvres su porcellana della manifattura; due restauri minori, qualche usura
Marca di fabbrica
Alt. cm 9,5, diam. cm 20,5
Marca di fabbrica
Alt. cm 9,5, diam. cm 20,5
STIMA € 200 - 500
423
PIATTO REALE IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE DI SAVONA, SAVONA, CIRCA 1650 -1670
STIMA € 2.600 - 2.800