456
BURRIERA IN PORCELLANA POLICROMA, ATELIER DI DECORAZIONE DELLA PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
nei modi di Sèvres su porcellana della manifattura; due restauri minori, qualche usura
Marca di fabbrica
Alt. cm 9,5, diam. cm 20,5
Marca di fabbrica
Alt. cm 9,5, diam. cm 20,5
STIMA € 200 - 500
514
COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO EBANIZZATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000