452
PIATTO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA COZZI, VENEZIA, 1780 CIRCA
decorato a motivi floreali di gusto neoclassico; usure
Marca di fabbrica
Alt. cm 2,5, diam. cm 23,5
Marca di fabbrica
Alt. cm 2,5, diam. cm 23,5
STIMA € 100 - 200
610
QUATTRO POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.600 - 2.000