427
RINFRESCA BOTTIGLIE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI SAVONA, SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO
biansato e decorato alle armi Riario; qualche usura e difetto di cottura, felature sottili
Marca di fornace
Alt. cm 15, diam. cm 24,5
Marca di fornace
Alt. cm 15, diam. cm 24,5
STIMA € 500 - 800
773
DIECI SEDIE E DUE POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000