408
DUE PIATTI IN MAIOLICA, FORNACI LODIGIANE, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
uno policromo, l'altro berrettino; qualche difetto ed usura
Segnature di fornace
Diam. cm 24 e 22
Segnature di fornace
Diam. cm 24 e 22
STIMA € 150 - 300
782
BUREAU PLAT IMPIALLACCIATO A SIMIL TARTARUGA E LEGNO EBANIZZATO, XX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000