391
COPPIA DI ANGOLIERE IMPIALLACCIATE IN RADICA DI NOCE, XVIII-XIX SECOLO
piano mistilineo, fronte mosso a due sportelli su base a cornice modanata, interno con due ripiani; usure e graffi, mancanze, restauri e sostituzioni nell'impiallacciatura, poche tracce di tarlo, possibili sostituzioni nei piedi e rinforzi nel fondo
Alt. cm 96, larg. cm 66, prof. cm 50
STIMA € 800 - 1.200
414
SCALDAMANI IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI LATERZA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200
418
DUE TULIPANIERE IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE SAVONESE DEL XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200