39
CAFFETTIERA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE FAENTINA DEL XIX SECOLO
costolata e con decoro di vasi con fiori in un paesaggio; usure e difetti, coperchio non pertinente con danni
Alt. cm 23, larg. cm 17
Alt. cm 23, larg. cm 17