377
PIANO IN SCAGLIOLA POLICROMA, XX SECOLO
a decoro geometrico centrato da sfera armillare, poggia su tavolino da salotto in metallo dorato; usure, graffi, alcune mancanze, sbeccature e restauri
Il piano, alt. cm 136, larg. cm 55
Il tavolo, alt. cm 44
Il tavolo, alt. cm 44
STIMA € 300 - 500