361
SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, XIX-XX SECOLO
raffigurante figura maschile dall'antico su piede circolare con bordo lavorato a rilievo; usure, alcuni graffi, macchie, restauri al basamento
Alt. cm 61, larg. cm 28, prof. cm 24
STIMA € 1.500 - 1.800
514
COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO EBANIZZATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000