356
COPPIA DI VASI IN MARMO FOSSILE E BRONZO DORATO, XX SECOLO
collo in forma di fiore stilizzato con prese laterali mistilinee, base a cespo fogliato su piede squadrato in marmo bianco; usure, graffi, alcune sbeccature e mancanze
Alt. cm 30, larg. cm 21
Alt. cm 30, larg. cm 21
STIMA € 2.400 - 2.600
782
BUREAU PLAT IMPIALLACCIATO A SIMIL TARTARUGA E LEGNO EBANIZZATO, XX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
773
DIECI SEDIE E DUE POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000