351
MODELLO DI VASCA IN MARMO ROSSO ANTICO, XIX-XX SECOLO
con coperchio cimato da presa in forma di cespo fogliato, corpo centrato da fiore e ornato da anelli, poggia su piedi ferini; usure, graffi, rotture, restauro, macchie, tracce di sporco
Alt. cm 13,5, larg. cm 19, prof. cm 9
STIMA € 1.500 - 2.000
743
COPPIA DI GRANDI VASI CANTON IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, DINASTIA QING, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000