347
SCULTURA IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO
raffigurante il busto di Papa Leone XIII, iscritto nel retro Prof. Pietro Lazzerini Carrara 1898, poggia su base in marmo nero in forma di plinto circolare; usure, alcune sbeccature e mancanze nelle parti più esposte, graffi, macchie e tracce di sporco
Alt. cm 75, larg. cm 62, prof. cm 37
STIMA € 3.000 - 3.500
636
ALZATA CENTROTAVOLA IMPIALLACCIATA IN MALACHITE E BRONZO DORATO, XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
634
COPPIA DI GUERIDON PORTAVASO IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000