312
RILIEVO IN MARMO, XVIII-XIX SECOLO
ovale raffigurante profilo di donna acconciata alla maniera classica; usure, graffi, tracce di sporco, rotture e restauri evidenti nel lato destro, sbeccature nei bordi
Alt. cm 37, larg. cm 30
Alt. cm 37, larg. cm 30
STIMA € 800 - 1.200
577
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI LUDWISBURG, CIRCA 1790
STIMA € 800 - 1.000