312
RILIEVO IN MARMO, XVIII-XIX SECOLO
ovale raffigurante profilo di donna acconciata alla maniera classica; usure, graffi, tracce di sporco, rotture e restauri evidenti nel lato destro, sbeccature nei bordi
Alt. cm 37, larg. cm 30
Alt. cm 37, larg. cm 30
STIMA € 800 - 1.200
421
PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE DI SAVONA, METÀ DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600
403
CRESPINA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI MONTELUPO, FINE XVI SECOLO-INIZIO XVII SECOLO
STIMA € 1.300 - 1.400