31
TAZZA IN PORCELLANA POLICROMA, CINA, XVIII SECOLO
completa di coperchio e di un piatto simile, decoro Famiglia Rosa su fondo caffè; usure e lievi mancanze
Alt. cm 9, piattino diam. cm 12