262
GIUSEPPE AURELI
(Roma 1858 - Anzio (Rm) 1929)
Ritratto della regina Margherita
Firmato in basso a sinistra G. Aureli e datato Roma 1911
Tecnica mista su cartoncino, cm 106X66
STIMA € 1.500 - 2.000
403
CRESPINA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI MONTELUPO, FINE XVI SECOLO-INIZIO XVII SECOLO
STIMA € 1.300 - 1.400