258
ANGELO INGANNI
(Brescia, 1807 - Gussago, 1880)
Ritratto di Vittorio Emanuele II, re di Sardegna, in alta uniforme
Firmato a sinistra e datato 1860
Olio su tela, cm 74X62
Olio su tela, cm 74X62
STIMA € 2.600 - 2.800
641
COPPIA DI CONSOLE D'APPLIQUE IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.500
276
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO A MECCA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.800