253
TAVOLO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, XIX SECOLO
di gusto settecentesco con montature in metallo dorato e piano cinturato, impianto sagomato e ornato da riserve mistilinee in legni contrapposti, gambe mosse cassetto nel fronte; usure, graffi, restauri, mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 75, larg. cm 102, prof. cm 63
414
SCALDAMANI IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI LATERZA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200
418
DUE TULIPANIERE IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE SAVONESE DEL XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200