212
SCRITTOIO DA CENTRO IN LEGNO DI NOCE, XIX SECOLO
di gusto Impero con colonne a tutto tondo, su base a mensola squadrata, piano apribile a ribalta; usure, rotture e graffi, restauri e mancanze, poche tracce di tarlo
Alt. cm 84,5, larg. cm 55,5, prof. cm 54
514
COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO EBANIZZATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000