195
COPPIA DI APPLIQUES IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, XX SECOLO
di gusto settecentesco a due luci su tralci naturalistici, in ferro dorato, il supporto con volute traforate; usure, alcune rotture e mancanze, cadute nella doratura, restauri, elettrificate
Alt. cm 46, larg. cm 30, prof. cm 17
STIMA € 100 - 150