143
DORMEUSE IN LEGNO DI NOCE, XX SECOLO
di gusto settecentesco, con fasce e gambe mosse, le sponde incannicciate; usure, restauri, alcune rotture nella paglia, graffi
Alt. cm 80, larg. cm 198, prof. cm 91
403
CRESPINA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI MONTELUPO, FINE XVI SECOLO-INIZIO XVII SECOLO
STIMA € 1.300 - 1.400