13
VINCENT MALO'
(Cambrai, 1600 - Roma, 1650)
Allegoria della Giustizia
Olio su rame, cm 53X44
Allegoria della Giustizia
Olio su rame, cm 53X44
A. Orlando, 'Anton Maria Vassallo', Genova 1999, pp. 13 ; 18
743
COPPIA DI GRANDI VASI CANTON IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, DINASTIA QING, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000
592
COPPIA DI GRANDI VASI IN PORCELLANA BIANCA E BLU, MANIFATTURA DEL XX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
634
COPPIA DI GUERIDON PORTAVASO IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000