127
SCULTURA IN GESSO DIPINTO, XX SECOLO
raffigurante moretto seduto; usure, sbeccature, alcune mancanze, rotture, restauri, cadute nella decorazione pittorica
Alt. cm 41, larg. cm 15, prof. cm 22