112
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, XIX SECOLO
impianto squadrato, cornice percorsa da motivo floreale e perline continue, quella superiore bacellata, alla base un pannello di eguale decoro; usure, rotture, mancanze, cadute nella lacca, restauri e possibili modifiche, poche tracce di tarlo
Alt. cm 187,5, larg. cm 91,5
Alt. cm 187,5, larg. cm 91,5
720
OTTO SEDIE E DUE POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000