112
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, XIX SECOLO
impianto squadrato, cornice percorsa da motivo floreale e perline continue, quella superiore bacellata, alla base un pannello di eguale decoro; usure, rotture, mancanze, cadute nella lacca, restauri e possibili modifiche, poche tracce di tarlo
Alt. cm 187,5, larg. cm 91,5
Alt. cm 187,5, larg. cm 91,5
743
COPPIA DI GRANDI VASI CANTON IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, DINASTIA QING, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000
773
DIECI SEDIE E DUE POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000
782
BUREAU PLAT IMPIALLACCIATO A SIMIL TARTARUGA E LEGNO EBANIZZATO, XX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000