135
BAGUE EN OR,TOPAZE,RUBIS,QUARTZ,TOURMALINES, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS
au centre une topaze bleu en forme d'une goutte de 20,00cts environ, à partir de laquelle descend une cascade de fleurs et de gouttes en quartz, tourmalines colorées, perles de culture et diamants,poinçon 750
Poids total 27,30g environ
Tour de doigt 54
Poids total 27,30g environ
Tour de doigt 54
STIMA € 1.300 - 1.700
222
COLLIER ET SA PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, PERLES DE TAHITI,RUBIS ET DIAMANTS
STIMA € 2.000 - 3.000
218
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR,DIAMANTS BLANCS,COLORES ET SAPHIRS, SIGNEE PALMERIO
STIMA € 4.000 - 6.000
213
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR,TITANE ET DIAMANTS, SIGNÉE MARGHERITA BURGENER
STIMA € 2.600 - 3.000