6
INCENSIERE CON COPERCHIO IN PIETRA DURA, DI FORMA ARCAICA, CINA, XX SECOLO
In good condition, minor wear on surface.
18 cm wide, 19,5 cm high
18 cm wide, 19,5 cm high
The stone of a green tone with a few russet inclusions, of rectangular archaistic shape with two flared handles.
37
RARO E GRANDE VASO ESAGONALE IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, TARDO XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
114
RARO PORTA PENNELLI LOBATO IN PORCELLANA DORATA, CINA, PERIODO JIAQING (1796-1820)
STIMA € 1.500 - 2.000