928
EZELINO BRIANTE
(Napoli, 1901 - Roma, 1977)
Veduta di porto
Firmato "E Briante" in basso a destra
Olio su tavoletta, cm 12,5X42
Veduta di porto
Olio su tavoletta, cm 12,5X42
STIMA € 350 - 500
736
PITTORE FIORENTINO DEL XVII SECOLO
Abramo e i tre angeli
Olio su tela, cm 122X158
Olio su tela, cm 122X158
STIMA € 5.000 - 8.000
709
PITTORE FRANCESE ATTIVO A ROMA NEL XVII SECOLO
Ritrovamento di Mosè
Olio su tela, cm 97,5X134
Olio su tela, cm 97,5X134
STIMA € 2.000 - 3.000
655
PITTORE GENOVESE DEL XVII SECOLO
Martirio di Santo Stefano
Olio su tela, cm 66X55,5
Olio su tela, cm 66X55,5
STIMA € 500 - 800
787
Ritratto di doge genovese
Olio su tela, cm 124X98
Olio su tela, cm 124X98
STIMA € 300 - 500
623
PITTORE LOMBARDO DEL XVII SECOLO
Natura morta con melograni
Olio su tela, cm 31X43
Olio su tela, cm 31X43
STIMA € 3.000 - 5.000
838
PITTORE LOMBARDO DEL XVII-XVIII SECOLO
Olio su tela applicata su tavola, cm 79X35
STIMA € 400 - 600