8
OROLOGIO DA TASCA IN ORO, FIRMATO VACHERON & COSTANTIN, PRIMI '900
cassa a savonette in oro 18K decorata a guilloch‚, n. 207753, sul coperchio applicato scudo con incisione e lettera, quadrante in smalto bianco, numerazione romana per le ore, quadrantino dei secondi in basso, lancette a pera, meccanica a remontoir, firmata Vacheron & Constantin, n. 335599, ponti separati, dorata, ruotini di carica a dente di lupo, scappamento ad ancora con moustache, bilanciere bimetallico compensato con viti, spirale Breguet e registrazione micrometrica
Diam. mm 51,00 circa
Diam. mm 51,00 circa
STIMA € 1.800 - 2.200
458
BRACCIALE A FASCIA SEMISNODATO IN ORO, PLATINO, DIAMANTI INCOLORE E GIALLO
STIMA € 26.000 - 30.000
448
BRACCIALE A FASCIA SEMISNODATO IN PLATINO E DIAMANTI, FRANCIA, CIRCA 1910
STIMA € 11.000 - 13.000