395*
QUATTRO FIGURE IN AVORIO SU BASI LIGNEE A BOTTE, XIX-XX SECOLO
raffiguranti un direttore d'orchestra, un suggeritore e due suonatori; difetti
Alt. massima cm 16
Alt. massima cm 16
STIMA € 500 - 700
* Il lotto é stato identificato come contenente materiali organici che possono essere sottoposti a restrizioni per l'importazione o l'esportazione. Chi fosse interessato é pregato di mettersi in contatto con i nostri uffici prima dell'asta
540
ICONA RAFFIGURANTE CRISTO CON RIZA IN ARGENTO DORATO, RUSSIA, INIZI DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
541
ICONA RAFFIGURANTE CRISTO CON RIZA IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, MOSCA, 1896-1908
STIMA € 1.000 - 1.500
545
ICONA RAFFIGURANTE LE DODICI FESTE CON RIZA IN ARGENTO, SAN PIETROBURGO, 1837
STIMA € 1.000 - 1.500
549
ICONA RAFFIGURANTE SABAOTH CON RIZA IN ARGENTO, FILIGRANA E SMALTI, MOSCA, 1818
STIMA € 1.200 - 1.600
550
ICONA RAFFIGURANTE LA VERGINE DI VLADIMIR CON BASMA IN ARGENTO, MOSCA, 1908-1917
STIMA € 1.000 - 1.500