32
DUE CANDELABRI A CINQUE FIAMME IN ARGENTO, FIRENZE, XX SECOLO, ORAFO BRANDIMARTE
base circolare, fusto conico con nodo, quattro bracci naturalistici; usure
Alt. cm 39, larg. cm 28; peso totale gr 2687
STIMA € 1.000 - 1.500
251
CENTROTAVOLA IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, LONDRA, 1842, ORAFO R. GARRARD
STIMA € 3.800 - 4.800