225
ALZATA IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, LONDRA, 1909, ORAFO ELKINGTON
tre piedini a rapace reggenti il piatto decorato sul bordo a motivi naturalistici; usure
Alt. cm 8,5, diam. cm 25,5; peso gr 890
STIMA € 500 - 800
282
PARTE DI SERVIZIO DA VIAGGIO IN ARGENTO, AUGSBURG, 1751-1753, ORAFO C. WARMBERGER
STIMA € 18.000 - 24.000