225
ALZATA IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, LONDRA, 1909, ORAFO ELKINGTON
tre piedini a rapace reggenti il piatto decorato sul bordo a motivi naturalistici; usure
Alt. cm 8,5, diam. cm 25,5; peso gr 890
STIMA € 500 - 800
221
SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN ARGENTO CON VASSOIO, NEW YORK, 1889, ORAFO TIFFANY
STIMA € 6.000 - 8.000