1318
ZECCHE ITALIANE. NAPOLI. FERDINANDO IV DI BORBONE (I PERIODO). 6 DUCATI 1766
Oro, 8,80 gr, 27 mm, graffi di conio, tondello ondulato altrimenti BB+/SPL
D/ FERDINAND IV D G SICILIAR ET HIER REX Busto giovanile paludato con capelli raccolti sulle spalle a destra, D e G sotto al busto.
CNI 42. Pannuti Riccio 9a
CNI 42. Pannuti Riccio 9a
STIMA € 300 - 500
1574
REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III. 50 CENTESIMI LEONI 1924 BORDO LISCIO
STIMA € 900 - 1.500
1573
STIMA € 1.100 - 1.500