615
PIERFRANCESCO CITTADINI
(Milano, 1616 - Bologna, 1681)
Olio su tela, cm 43X31
Olio su tela, cm 43X31
STIMA € 1.500 - 2.400
Archiviazione Zeri, n. 55024
Archiviazione Zeri, n. 55024
617
MICHELE PAGANO
MICHELE PAGANO
(Napoli, 1697 - dopo il 1750)
Paesaggio con casolare, torrente e lavandaie
Olio su tela, cm 46X35,5
Olio su tela, cm 46X35,5
STIMA € 800 - 1.200
646
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Veduta ideale di porto con navi alla fonda
Olio su tela, cm 110X190
Olio su tela, cm 110X190
STIMA € 800 - 1.200
659
PIETRO LAURI detto MONSÙ PIETRO (attr.a)
(Documentato a Bologna dal 1634 - Bologna, 1669)
Madonna con il Bimbo addormentato
Olio su tela, cm 78X98
Olio su tela, cm 78X98
STIMA € 800 - 1.200
662
PITTORE BRESCIANO DEL XVI-XVII SECOLO
Madonna con il Bimbo e San Giovannino
Olio su tela, cm 65X75
Olio su tela, cm 65X75
STIMA € 800 - 1.200
683
ANDREA LOCATELLI (attr. a)
ANDREA LOCATELLI (attr. a)
(Roma, 1695 - 1741)
Paesaggio con soldati a riposo
Olio su tela, cm 38X32
Olio su tela, cm 38X32
STIMA € 800 - 1.200
696
PITTORE OLANDESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Paesaggio campestre al chiaro di luna
Olio su tela, cm 70X110
Olio su tela, cm 70X110
STIMA € 800 - 1.200
699
RAFFAELLO (copia da)
RAFFAELLO (copia da)
(Urbino 1483 - Roma 1520)
Madonna con il Bambino (Madonna di Foligno)
Olio su tela, cm 100X130
Olio su tela, cm 100X130
STIMA € 800 - 1.200
701
DOMENICO BRANDI (attr. a)
DOMENICO BRANDI (attr. a)
(Napoli 1684 - 1736)
Paesaggio con rovine, pastori e armenti
Olio su tela, cm 78X110
Olio su tela, cm 78X110
STIMA € 800 - 1.200