523
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DEL CENTRO ITALIA, XIX SECOLO
di gusto quattrocentesco, graffito e decorato con motivi geometrici e vegetali; poche usure e difetti minori
Alt. cm 4.5, diam. cm 24
Alt. cm 4.5, diam. cm 24
STIMA € 300 - 500
151
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI CARRUBO O PRUNO, VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000