460
ALZATA IN MAIOLICA BIANCA E BLU, PROBABILMENTE FORNACE OLANDESE, XVIII SECOLO
di forma squadrata e poggiante su quattro piedini, decoro a paesaggio; danni
Marca di fornace
Alt. cm 3, larg. cm 22,1
Marca di fornace
Alt. cm 3, larg. cm 22,1
STIMA € 200 - 500