415
SCULTURA IN PIETRA, PROBABILMENTE FRANCIA, XIV-XV SECOLO
raffigurante vescovo con martello e incudine; usure e graffi, alcune sbeccature e mancanze, poche rotture
Alt. cm 54,5, larg. cm 15, prof. cm 8
STIMA € 400 - 500
50
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO VIOLETTO, GENOVA, XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 6.000
54
COPPIA DI CORNICI IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO, LACCATO E DORATO, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500