315
COPPIA DI COLONNE REGGIVASO IN LEGNO LACCATO E DORATO, XIX-XX SECOLO
di gusto neoclassico, su base squadrata con piede e mensola superiore ornate da tralcio floreale continuo intagliato a rilievo; usure, rotture, mancanze e cadute nella decorazione, restauri
Alt. cm 105, diam. 37
Alt. cm 105, diam. 37
STIMA € 300 - 500
497
POT-POURRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600
499
PIATTO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DU PAQUIER, VIENNA, CIRCA 1740
STIMA € 1.500 - 1.800