22
QUATTRO CONSOLE D'APPLIQUE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
piano in marmo sagomato, due supporti in forma di tralcio naturalistico traforato su piede a ricciolo, legati alla base da nastro d'amore; usure, rotture, restauri e mancanze
Alt. cm 90, larg. cm 73, prof. cm 44
STIMA € 4.000 - 6.000
151
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI CARRUBO O PRUNO, VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000