217
SCULTURA IN LEGNO LACCATO E DORATO A MECCA, XVIII SECOLO
raffigurante Cristo crocifisso, croce in legno ebanizzato; forti usure nella lacca, alcune rotture e mancanze, restauri
Il Cristo, alt. cm 90, larg. cm 71
La croce, alt. cm 160, larg. cm 110
STIMA € 2.400 - 2.800
237
COPPIA DI COLONNE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO, SCOLPITO E DORATO, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000