110
COPPIA DI GRANDI APPLIQUES IN BRONZO DORATO, FRANCIA, XIX SECOLO
a cinque fiamme, quattro su bracci in forma di cornucopia, quella centrale su fascio cespi floreali, ornato nella parte superiore da stelle a rilievo, supporto a parasta cimato da fregio traforato; poche usure nella doratura, elettrificati
Alt. cm 91, larg. cm 48, prof. cm 20
STIMA € 6.000 - 8.000
124
SCULTURA IN LEGNO PARZIALMENTE LACCATO, PROBABILMENTE ROMA, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
129
SPECCHIERA IN LEGNO EBANIZZATO, MARMI DIVERSI E METALLO DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000