105
PORTA IN LEGNO DI NOCE, XIX-XX SECOLO
a due battenti, tre cartelle scolpite a decoro geometrico; usure, piccole mancanze e rotture, tracce di tarlo, restauri e modifiche
Alt. cm 209, larg. cm 52
Alt. cm 209, larg. cm 52
469
FIGURA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DELLA SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200