10
ELEMENTO ARCHITETTONICO IN MARMO, XVII-XVIII SECOLO
raffigurante lesena con angelo in veste panneggiata e fregio fogliaceo alla base, retro con attaccaglia in ferro battuto; usure, alcune sbeccature e mancanze, rotture alla base, graffi e macchie, attaccaglia non pertinente
Alt. cm 47, larg. cm 18
Alt. cm 47, larg. cm 18
STIMA € 3.000 - 3.500