1
SCULTURA IN MARMO, XIX SECOLO
raffigurante busto di Napoleone Bonaparte, base a plinto circolare in marmo verde; usure, alcune rotture e sbeccature, mancanze, graffi, macchie e tracce di sporco
Il busto, alt. cm 53, larg. cm 38, prof. cm 27
Alt. totale cm 69
Alt. totale cm 69
STIMA € 1.000 - 1.500
265
COPPIA CANDELIERI IN BRONZO DORATO, CRISTALLO E CRISTALLO DI ROCCA, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
50
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO VIOLETTO, GENOVA, XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 6.000