1
SCULTURA IN MARMO, XIX SECOLO
raffigurante busto di Napoleone Bonaparte, base a plinto circolare in marmo verde; usure, alcune rotture e sbeccature, mancanze, graffi, macchie e tracce di sporco
Il busto, alt. cm 53, larg. cm 38, prof. cm 27
Alt. totale cm 69
Alt. totale cm 69
STIMA € 1.000 - 1.500
519
COPPIA DI VASI IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE ITALIA MERIDIONALE, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
520
COPPIA DI VERSATOI IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE ITALIA MERIDIONALE, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000