923
PITTORE OLANDESE DEL XVII SECOLO
Ritratto maschile
Olio su tela, cm 39,8X32,8
Olio su tela, cm 39,8X32,8
STIMA € 600 - 800
Provenienza:
891
BARTOLOMEO TORREGGIANI (attr. a)
(Napoli? - Roma 1675?)
Paesaggio con scaramuccia
Olio su tela, cm 67X97
Paesaggio con scaramuccia
Olio su tela, cm 67X97
STIMA € 500 - 800
892
LUIGI GARZI
LUIGI GARZI
(Pistoia, 1638 - Roma, 1721)
Sacra Famiglia con Angeli
Olio su tela, cm 122X94
Sacra Famiglia con Angeli
Olio su tela, cm 122X94
STIMA € 5.000 - 8.000
893
PITTORE BOLOGNESE DEL XVII SECOLO
Paesaggio con Adamo ed Eva dopo la cacciata dal Paradiso
Olio su rame, cm 39,5X47,5
Olio su rame, cm 39,5X47,5
STIMA € 2.000 - 3.000
894
GAETANO OTTANI (attr. a)
GAETANO OTTANI (attr. a)
(Bologna, 1722 - Torino, 1808)
Paesaggio con rovine classiche
Olio su tela, cm 93X115
Olio su tela, cm 93X115
STIMA € 2.000 - 3.000
899
FILIPPO FALCIATORE (attr. a)
FILIPPO FALCIATORE (attr. a)
(Documentato a Napoli tra il 1718 e il 1768)
Santa Caterina
Olio su tela, cm 29X24
Santa Caterina
Olio su tela, cm 29X24
STIMA € 300 - 500
900
MARCELLO COFFERMANS (cerchia di)
(Attivo ad Anversa tra il 1549 e il 1575)
Crocifissione
Olio su tavola, cm 20X15
Crocifissione
Olio su tavola, cm 20X15
STIMA € 400 - 600
901
JOOS VAN CRAESBEECK (attr. a)
JOOS VAN CRAESBEECK (attr. a)
(Neerlinter, 1605 - Bruxelles, 1662)
Ritratto di uomo
Olio su tavola, cm 27X22
Ritratto di uomo
Olio su tavola, cm 27X22
STIMA € 500 - 800