921
DIRCK BLEKER
(Haarlem, 1621 - 1702)
Scena mitologica
Opera firmata e datata
Olio su tavola, cm 41X31
Scena mitologica
Opera firmata e datata
Olio su tavola, cm 41X31
STIMA € 300 - 500
975
VINCENZO GIOVANNINI (attr.a)
VINCENZO GIOVANNINI (attr.a)
Todi (PG) 1817 - Roma 1903
Veduta di Piazza Colonna a Roma
STIMA € 2.000 - 3.000
976
HERMANN CORRODI
HERMANN CORRODI
Frascati 1844 - Roma 1905
Cardinali sulla terrazza del Pincio
STIMA € 4.000 - 6.000
977
VINCENZO GIOVANNINI (Attr.a)
VINCENZO GIOVANNINI (Attr.a)
Todi (PG) 1817 - Roma 1903
Veduta di campagna laziale con acquedotto
STIMA € 2.600 - 2.800
978
WILLIAM CLARKSON STANFIELD (Attr.a)
Sunderland 1793 - 1867
Veduta di Tivoli con figure
Veduta di Tivoli con figure
STIMA € 3.500 - 4.000